Мастерская ремонта Sun-komfort
г. Москва,
Телефон: +7 (499) 409-60-65
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 21:00

Мозаика для ремонта ванной комнаты

мозаика для ремонта ванной комнатыУют в доме и красота — вот чего добиваются люди, ремонтируя свое жилище. Немалое внимание уделяется и ванной комнате. Все чаще для ее отделки стали использовать мозаику. Такая популярность обусловлена тем, что она устойчива к воздействию влаги, поэтому просто незаменима там, где влияние воды наибольшее. Также мозаика устойчива к воздействию УФ-лучей и различных химических средств.

Разнообразие мозаики

Мозаика имеет несколько разновидностей, которые обладают положительными свойствами и широкой областью использования. Рассмотрим, какой бывает мозаика.

Керамическая – мозаика, которая похожа на керамическую плитку и имеет множество цветовых решений, фактур и разнообразие форм. При помощи такой мозаики можно создать массу разнообразных узоров, начиная от классических и заканчивая фантазийными.

керамическая мозаика в ванной комнате

Мозаика из стекла – отличное решение для отделки ванных и бассейнов, которые постоянно соприкасаются с водой. За ней и ухаживать легко, и выбор оттенков так велик, что она подойдет совершенно к любому дизайнерскому решению.

мозаика из стекла

Мозаика, изготовленная из натурального камня, имеет также высокую популярность за счет своей влагостойкости. Кроме этого такую мозаику используют для отделки пола благодаря ее высокой стойкости к истиранию. Обычно используется мозаика из гранита, оникса, яшмы и туфа. Если вы хотите придать своей ванне солидность и шикарность – такая мозаика с легкостью поможет вам воплотить желание в жизнь. Помимо названных выше разновидностей существует и металлическая мозаика, но она не используется в ванных комнатах.

мозаика из натурального камня

Положительные качества

У мозаики есть масса плюсов. Так, из-за многообразия цветов и форм она позволяет преобразить ванную, выложив шикарные узоры. Из-за своей влагостойкости ванная будет выглядеть как новая длительный срок, к тому же она не позволяет разрушаться тем поверхностям, на которые была прикреплена. Мозаичная плитка не выгорает при попадании солнечных лучей, не портится при соприкосновении с химическими препаратами. У мозаики есть один недостаток – ее высокая цена, но это компенсируется практичностью и качеством.

Как следить за мозаикой

Любая поверхность, будь она из стекла, дерева, метала, камня или другого материала требует к себе должного ухода. И мозаика не исключение. Так, если в ванной комнате, где уложена мозаика, плохо работает вентиляция, то это помещение имеет все шансы порасти плесенью. Ее наибольшее скопление будет именно в швах, поскольку сама мозаика будет отталкивать воду, а последняя непременно локализуется в швах.

Для того чтобы плесень не образовывалась в стыках необходимо регулярно обрабатывать их специальными средствами с фунгицидными свойствами. Их необходимо нанести непосредственно на швы между мозаичными плиточками, а затем осторожно вытереть поверхность салфеткой.

Как правило, обустраивают ванную комнату очень редко, следовательно, к ремонту в ней нужно отнестись очень серьезно и сделать пусть дорогой, но качественный ремонт. А мозаика как раз поможет вам в этом.

Мозаика в ванной комнате

Мозаика в ванной комнате

Мозаика в ванной комнате

Мозаика в ванной комнате

Мозаика в ванной комнате

(967) 048-47-67
(963) 990-13-97

Отзывы

  • 15.10.2014Владислав

    Большое спасибо за ремонт ванной комнаты! Старая была ужасна - плитка уже обваливалась со стен. Ребята все содрали, переделали трубы заодно и положили новую плитку. Спасибо!

  • 15.11.2013Екатерина и Максим

    В 2012 году делали ремонт санузла со сломом кабины.Все работы выполнены блестяще.В 2013 году сделали ремонт в коридоре в этой же фирме.Очень благодарны за потрясающе качественную работу ребятам Юрию и Павлу.

  • 24.09.2013Паша Митино

    Ремонт кухни у проверенной фирмы, такой как компания sun-komfort.ru — это правильное вложение ваших денег. Они помогут вам сделать новую кухню!

все отзывы