Мастерская ремонта Sun-komfort
г. Москва,
Телефон: +7 (499) 409-60-65
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 21:00

Выбор цвета ванной комнаты

В процессе разработки дизайна ванной очень важно выбрать подходящую цветовую гамму. Дело в том, что правильно подобранное сочетание цветов может преобразить помещение, изменив его просто до неузнаваемости. Конечно, следует, прежде всего, ориентироваться на собственный вкус.

Цвет ванной комнатыОднако при этом не забывайте, что, например, светлые оттенки помогут создать зрительный эффект увеличения площади, в то время как более темные, напротив, визуально уменьшают ее. Поэтому, если квадратура вашей ванной и так небольшая, то, конечно, лучше забыть о темных оттенках. Идеально в этом случае будет смотреться ванная комната белого цвета. Такое оформление можно отнести к классическим, и не напрасно: дизайнеры рекомендуют оформлять ванную таким образом, чтобы она была едва ли не самым светлым помещением в доме. Именно поэтому люди так часто предпочитают оформление именно в таком цвете, ведь, он, по своей сути, является универсальным. В то же время, например, ванна розового цвета хотя будет иметь очень эффектный вид, далеко не каждый мужчина согласится на такое оформление. Подобный дизайн скорее подойдет молодой девушке, которая живет одна, или для личной ванной комнаты в большом доме.

Помните также, что цвета, помимо всего прочего, способны оказывать сильное влияние на ваше настроение и самочувствие, и это отнюдь не миф. Яркие и тяжелые оттенки не позволят вам полностью расслабиться, а ведь ванная комната чаще всего создается именно для отдыха. Поэтому обязательно следует учитывать это обстоятельство при выборе расцветки. Так что если вы любите релаксировать в ванной после долгого рабочего дня, то идеальным вариантом для вас будет ванная в зеленом цвете. При этом нужно выбирать светлые, ненасыщенные тона, например, легкий оттенок салатового.

Поскольку ванная, как правило, выкладывается плиткой, то очевидно, что основной цвет будет создан именно ею. Если вы хотите создать видимость большей площади, то значение будет иметь не только цвет, но и выкладка. Так, если напольную плитку выложить по диагонали, то получится эффект увеличения площади. Для больших помещений при желании можно использовать и более темные тона, а также замысловатую выкладку плитки, ведь у вас нет необходимости в визуальном увеличении ванной комнаты. Что касается мебели – ее необязательно выбирать в тон плитке, напротив, зачастую более гармонично смотрятся контрастные цвета. Здесь, конечно, лучше посоветоваться с дизайнером, но при этом помните, что принимать решение только вам, поэтому не бойтесь включить фантазию!

(967) 048-47-67
(963) 990-13-97

Отзывы

  • 15.10.2014Владислав

    Большое спасибо за ремонт ванной комнаты! Старая была ужасна - плитка уже обваливалась со стен. Ребята все содрали, переделали трубы заодно и положили новую плитку. Спасибо!

  • 15.11.2013Екатерина и Максим

    В 2012 году делали ремонт санузла со сломом кабины.Все работы выполнены блестяще.В 2013 году сделали ремонт в коридоре в этой же фирме.Очень благодарны за потрясающе качественную работу ребятам Юрию и Павлу.

  • 24.09.2013Паша Митино

    Ремонт кухни у проверенной фирмы, такой как компания sun-komfort.ru — это правильное вложение ваших денег. Они помогут вам сделать новую кухню!

все отзывы