Мастерская ремонта Sun-komfort
г. Москва,
Телефон: +7 (499) 409-60-65
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 21:00

Услуги по евро ремонту ванной комнаты

Панельный дом: особенности конструкции и планировки

Панельные домостроения представляют собой сооружения, воздвигнутые из больших железобетонных блоков. Данная технология строительства широко применяется в настоящее время, но большинство жителей панельных домов живут в постройках советской эпохи. Планировка квартир в панельных домах однотипна.  В 9-12 этажных домах помещения просторнее, чем в пятиэтажках, при этом площадь ванной комнаты и туалета существенно не отличается. Санузел во многих квартирах панельных сооружений разделен, но в ванной комнате практически негде развернуться, а туалет представляет собой небольшую кабинку. Мы не берем во внимание панельные новостройки, так как санузлы в современных квартирах намного удобнее и имеют большую площадь.

Последовательность ремонта ванной комнаты в панельном доме

Даже самый неуютный и тесный санузел за короткий срок может превратиться в просторное светлое помещение. Все это реально, если за дело возьмутся мастера нашей компании. Услуги по ремонту ванной не так дороги как вы можете подумать. Предлагаем ознакомиться со списком самых популярных решений по обустройству санузлов в панельных постройках:

  • Объединение санузла.

Большинство заказчиков изначально отказываются от этой идеи, однако после того, как один раз увидят, как сделан подобный евро ремонт ванны в панельном доме на фото, тотчас же соглашаются на демонтаж стены, перенос полотенцесушителя и разворот унитаза. Во-первых, санузел будет значительно просторнее, а если вместо ванной поставить душевую кабину, то освободится достаточно места для мебели и стиральной машины.

Ремонт ванной комнаты м. Бибирево фотографииРемонт ванной комнаты м. Бибирево Ремонт ванной комнаты м. Университет фотографииРемонт ванной комнаты м. Университет Ремонт ванной комнаты м. Тимирязевская фотографииРемонт ванной комнаты м. Тимирязевская
  • Стяжка пола.

После объединения с ванной с туалетом нужно будет произвести стяжку с применением технологии наливных полов, чтобы уровень поверхности был одинаковый во всем помещении.

  • Электропроводка.

Наверняка вы захотите, чтобы в вашем новом санузле были установлены сразу несколько источников света – общий свет, а также подсветка зеркала. В любом случае понадобятся дополнительные розетки для подключения блока питания душевой кабины, стиральной машины, электробритвы, фена и т.д.

  • Отделочные работы.

Только после этого производятся отделочные работы – выравнивание стен, укладка плитки на пол, замена ванной, смесителей, унитаза и установка дверей. Итоговый этап – это оформление стен с помощью кафельной плитки или ПВХ панелей и монтаж потолка.

(967) 048-47-67
(963) 990-13-97

Отзывы

  • 15.10.2014Владислав

    Большое спасибо за ремонт ванной комнаты! Старая была ужасна - плитка уже обваливалась со стен. Ребята все содрали, переделали трубы заодно и положили новую плитку. Спасибо!

  • 15.11.2013Екатерина и Максим

    В 2012 году делали ремонт санузла со сломом кабины.Все работы выполнены блестяще.В 2013 году сделали ремонт в коридоре в этой же фирме.Очень благодарны за потрясающе качественную работу ребятам Юрию и Павлу.

  • 24.09.2013Паша Митино

    Ремонт кухни у проверенной фирмы, такой как компания sun-komfort.ru — это правильное вложение ваших денег. Они помогут вам сделать новую кухню!

все отзывы