Мастерская ремонта Sun-komfort
г. Москва,
Телефон: +7 (499) 409-60-65
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 21:00

Мастер по ремонту ванной комнаты в хрущевке под ключ (совмещенного санузла)

Так называемые хрущевки – квартиры в панельных и кирпичных домах постройки второй половины XX века – имеют небольшую площадь и низкий потолок. Санузел в таких квартирах совмещен для большей экономии пространства. Хрущевки всегда ассоциировались с теснотой, однако современные технологии ремонта и эргономичная мебель способные превратить даже самую маленькую квартиру в уютные апартаменты.

Ремонт ванной комнаты м. Дмитровская фотографииРемонт ванной комнаты м. Дмитровская Ремонт ванной комнаты м. Отрадное фотографииРемонт ванной комнаты м. Отрадное Ремонт ванной комнаты м. Тимирязевская фотографииРемонт ванной комнаты м. Тимирязевская

Делаем ремонт в ванной комнате в хрущевке. На что можно рассчитывать?

Сетовать на то, что в ванной комнате хрущевки негде развернуться, не стоит. Идей, как сделать санузел такой квартиры просторнее и функциональнее, существует большое количество. Так как ванные комнаты практически во всех домах постройки данного типа одинаковы, можно в точности скопировать любой понравившийся проект. Ремонт санузла в хрущевке позволит увеличить его полезную площадь за счет установки душевой кабины или эргономичной ванны вместо старого резервуара. Отделочные материалы – пластиковые панели и кафельная плитка, а также зеркала и световое оформление помогут визуально увеличить пространство ванной комнаты.

Ремонт санузла в хрущевке: приступаем к активным действиям

После того, как вы определились с вариантом интерьера, можно начинать ремонт в ванной. Работа состоит из нескольких этапов. Самое главное – соблюдать их последовательность. Лучше же будет если выполнят работу будет мастер по ремонту ванной комнаты.

  • Объединяем ванную с туалетом.

Если санузел в вашей хрущевке разделен, то можно задуматься о его совмещении, чтобы получить максимум полезной площади. Данный вид работ включает снос стены, что требует профессионального подхода. Самостоятельно делать это не рекомендуется, так как ошибки в расчетах будут стоить очень дорого. После того, как будет демонтирована стена, нужно выровнять пол, поскольку нередко уровень пола в туалете отличается от ванной комнаты. Стяжка раствором – самый простой и экономичный вариант.

  • Замена водопроводно-канализационных коммуникаций и электропроводки.

Продолжая ремонт совмещенного санузла в хрущевке, нельзя обойтись без полной замены труб. После того, как будет удалена старая плитка, обои и штукатурка, приступаем к ликвидации старых труб и сантехники. Когда демонтаж будет окончен, производим установку новых коммуникаций. На этом же этапе производится замена полотенцесушителя с переносом его в более удобное место, а также маскировка стояка в стене с помощью листа гипсокартона. Далее производится замена электропроводки, розеток и выключателей.

  • Монтаж новой сантехники.

Этот шаг предполагает установку ванной, а также нового умывальника и унитаза. Если вы не планируете оставлять стиральную машину на кухне, а хотите пользоваться ею в санузле, то лучше вместо ванной приобрести душевую кабинку.

  • Отделочные работы.

На пол и стены укладывается прочная и практичная керамическая плитка, а стены можно обшить пластиковыми панелями или обложить кафелем. Потолок делаем навесным или облицовываем пластиком, что на порядок дешевле.

Цена ремонта ванной комнаты в хрущевке

Чтобы определить, в какую сумму обойдется ремонт ванной комнаты в хрущевке, нужно ориентироваться не только на цены материалов, но и на оплату работы мастера. Не стоит экономить на качестве: профессионалы в короткий срок воплотят в жизнь даже самый сложный проект.

Ремонт ванной комнаты в хрущевки под ключ от нашей компании – это полный спектр работ от составления проекта до завершающего оформления интерьера.

(967) 048-47-67
(963) 990-13-97

Отзывы

  • 15.10.2014Владислав

    Большое спасибо за ремонт ванной комнаты! Старая была ужасна - плитка уже обваливалась со стен. Ребята все содрали, переделали трубы заодно и положили новую плитку. Спасибо!

  • 15.11.2013Екатерина и Максим

    В 2012 году делали ремонт санузла со сломом кабины.Все работы выполнены блестяще.В 2013 году сделали ремонт в коридоре в этой же фирме.Очень благодарны за потрясающе качественную работу ребятам Юрию и Павлу.

  • 24.09.2013Паша Митино

    Ремонт кухни у проверенной фирмы, такой как компания sun-komfort.ru — это правильное вложение ваших денег. Они помогут вам сделать новую кухню!

все отзывы