Мастерская ремонта Sun-komfort
г. Москва,
Телефон: +7 (499) 409-60-65
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 21:00

Обновить старую плитку в ванной комнате

Иногда заходишь в ванную комнату, и тебя неожиданно осеняет мысль – надо что-то поменять! Хочется обновления, другого интерьера, иного пейзажа. Мы предлагаем Вам, что называется, обойтись «малой кровью» — не тратить деньги на дорогой ремонт, а заменить лишь керамическую плитку. Получится свежо и почти по-новому.

Что ж, осталось определиться, как обновить плитку в ванной. Если хочется кардинальных перемен, то плитку лучше заменить целиком. Прежде чем начать, удаляем всю выносную мебель. Фаянс и сантехнику накрываем целлофаном или старыми тряпками – будет много пыли и грязи!

Плитка в ванной комнатеАккуратно плитку за плиткой удаляем все полотно. Для этого, надо просверлить в стене отверстия, потом используя молоток, и долото тщательно снять керамику со стены. Не оставляйте сухие куски раствора, стенку надо выровнять идеально, чтобы новый слой лег плотно друг к другу. Итак, демонтаж завершен – выбираем новую плитку.

Может это будет принципиально противоположная прежней, цветовая гамма? Тогда ванная засияет по-новому. Новую плитку можно положить и самостоятельно, особых навыков для этого не потребуется, потренируйтесь на старой. А можно нанять мастера, он знает, как обновить старую плитку и сделает это за несколько часов.

По прошествии суток, новую плитку нужно затереть специальной смесью, это выровняет швы. Потом все еще раз просыхает и вот – ванная комната практически новенькая.

Если же денег на новую плитку нет, то специалисты предлагают другой способ, как обновить плитку в ванной. Можно старую покрасить краской.

Для этого берем твердую щетку, хорошее чистящее средство и устраиваем плитке генеральную уборку. Моем до блеска! Иначе краска плохо ляжет поверх. Теперь берем обычную наждачную бумагу, лучше «нулевку» и тщательно шлифуем стену. Чтобы не осталось никаких шероховатостей. И последний подготовительный этап – протираем плитку ацетоном – обезжириваем поверхность. 

Далее кафель необходимо прогрунтовать, даем просохнуть первому слою три часа. Теперь настал черед основной краски. Лучше всего делать это краскопультом, тогда слои будут ложиться ровнее. За неимением аппарата пользуйтесь специальным валиком.

Из многообразия красок лучше выбрать акриловую или эпоксидную масляную, но однозначно влагоустойчивую краску.

(967) 048-47-67
(963) 990-13-97

Отзывы

  • 15.10.2014Владислав

    Большое спасибо за ремонт ванной комнаты! Старая была ужасна - плитка уже обваливалась со стен. Ребята все содрали, переделали трубы заодно и положили новую плитку. Спасибо!

  • 15.11.2013Екатерина и Максим

    В 2012 году делали ремонт санузла со сломом кабины.Все работы выполнены блестяще.В 2013 году сделали ремонт в коридоре в этой же фирме.Очень благодарны за потрясающе качественную работу ребятам Юрию и Павлу.

  • 24.09.2013Паша Митино

    Ремонт кухни у проверенной фирмы, такой как компания sun-komfort.ru — это правильное вложение ваших денег. Они помогут вам сделать новую кухню!

все отзывы