Мастерская ремонта Sun-komfort
г. Москва,
Телефон: +7 (499) 409-60-65
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 21:00

Свет в ванной комнате

Правильное освещение играет одну из важнейших ролей при оформлении ванной. Согласно мнению современных дизайнеров, свет в ванной комнате должен быть как можно более ярким. Свет в ванной комнатеИменно поэтому выбору осветительных приборов для ванной уделяют особое внимание. Причем учитывать нужно не только то, как правильно их расположить, но и важно обращать внимание на их дизайн.

Дело в том, что со вкусом подобранные светильники способны подчеркнуть выгодные стороны вашего дизайна, придав ванной совершенно новый, роскошный вид. Кроме того, следует помнить о том, что влажность в ванной комнате повышена, как, впрочем, и температура, поэтому приборы должны быть устойчивы к воздействию этих факторов. Оптимальным выбором в данном случае будут, конечно же, галогенные светильники. Помимо всего прочего, они весьма экономичны в плане энергопотребления. Такие светильники очень гармонично и эффектно смотрятся, если они встроены в подвесной потолок.

Современные дизайнеры зачастую предлагают даже сделать подсветку ванны, которая придаст помещению совершенно неповторимый, романтичный вид. Конечно, такие светильники обычно не дают много света, т.к. являются декоративными, однако применив такое простое решение, можно заставить помещение заиграть совершенно новыми красками.

Если вам надоел классический свет в ванной и туалете, то при помощи мобильных светильников, которые могут менять яркость и даже цвет, можно создать любой желаемый световой эффект. Те, кто предпочитает оригинальные дизайнерские приемы, наверняка оценят по достоинству так называемые иллюминаторы, которые можно встроить в пол. Представьте себе, как приятно будет расслабиться в теплой, ароматной ванне после сложного рабочего дня, под мягкий свет напольных светильников. Поверьте, вы получите просто непревзойденное удовольствие прямо у себя дома!

Выбирая светильники, также следует помнить, что большое внимание следует уделять освещению зеркала. Одним из самых оригинальных и практичных дизайнерских решений является размещение пары светильников с обеих сторон от зеркала.

Важно, чтобы свет был рассеянным, тогда он не будет слепить вам глаза и искажать отражение. Свет в ванной возле зеркал должен быть нейтральным, иначе он будет сильно напрягать глаза. Для открывающихся зеркал будет очень удобна внутренняя подсветка. Ее можно организовать, установив точечные светильники, которые можно встроить фактически в любую поверхность. Все будет зависеть лишь от вашей фантазии и пожеланий.

(967) 048-47-67
(963) 990-13-97

Отзывы

  • 15.10.2014Владислав

    Большое спасибо за ремонт ванной комнаты! Старая была ужасна - плитка уже обваливалась со стен. Ребята все содрали, переделали трубы заодно и положили новую плитку. Спасибо!

  • 15.11.2013Екатерина и Максим

    В 2012 году делали ремонт санузла со сломом кабины.Все работы выполнены блестяще.В 2013 году сделали ремонт в коридоре в этой же фирме.Очень благодарны за потрясающе качественную работу ребятам Юрию и Павлу.

  • 24.09.2013Паша Митино

    Ремонт кухни у проверенной фирмы, такой как компания sun-komfort.ru — это правильное вложение ваших денег. Они помогут вам сделать новую кухню!

все отзывы