Мастерская ремонта Sun-komfort
г. Москва,
Телефон: +7 (499) 409-60-65
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 21:00

Замена ванны

Если вы решили заменить ванну, то вам не  надо объяснять, как непросто не только ее выбрать. Тут надо учесть размеры, чтобы новая ванна стала на точно отведенное ей место. Второе, такая покупка совершается очень не часто, и  она должна прослужить своим хозяевам долгие годы, поэтому и материал надо выбирать соответствующий. Третье, сегодня на рынке представлено столько моделей, коренным образом отличающихся друг от друга, что замена старой ванны приводит в замешательство большинство людей.

Как же сделать правильный выбор и не совершить ошибку, какой материал лучше? Вы должны отправляться за покупкой, точно зная, что вам нужно.

Итак, на что обратить внимание при покупке ванны.

Прежде всего, материал, из которого она изготовлена. Собственно говоря, сегодня их три основных:  чугун, сталь и акрил.

Ванна из чугуна

Тут лучше отдать предпочтение французскому или испанскому производителю, у них наиболее качественное литье, стенки – тонкие, эмалированное покрытие – гладкое, а дно обработано противоскользящим составом. Вы спросите, сколько стоит поменять ванну. Все зависит от сложности работ. И еще о положительных сторонах чугунного изделия: такая ванна долго сохраняет тепло и она менее шумная, чем, скажем стальная. Недостаток – большой вес.

Ванна из стали

Главное ее преимущество – маленькая масса, что, без сомнения, порадует ваших грузчиков. Замена ванны, стоимость ее, кстати, значительно ниже чугунной сестры, обойдется дешевле. Однако и недостатков у нее больше: она, во-первых, «шумная», а, во-вторых, вода в ней быстро остывает. Хотя сейчас существуют технологии, при помощи которых шум можно снизить.

Ванна из акрила

Эти изделия с каждым годом становятся все более популярными на мировом рынке. Так как акрил – эластичный материал, то такие ванны могут быть любой формы, даже — волнистой. Тут все зависит от ваших желаний и материального состояния. Ее несомненные плюсы: податливость, то есть кран можно установить где угодно;  стойкость поверхности к загрязнению, поэтому чистить ее надо значительно реже, чем стальную или чугунную. Но есть и недостатки: акрил легко царапается, поэтому надо всегда иметь под рукой специальное средство; он может прогибаться под весом воды и человека, следовательно, такую ванну необходимо устанавливать на металлический каркас.

Зная о преимуществах и недостатках всех типов ванн, вам проще будет выбрать именно то, что устроит вашу семью.

(967) 048-47-67
(963) 990-13-97

Отзывы

  • 15.10.2014Владислав

    Большое спасибо за ремонт ванной комнаты! Старая была ужасна - плитка уже обваливалась со стен. Ребята все содрали, переделали трубы заодно и положили новую плитку. Спасибо!

  • 15.11.2013Екатерина и Максим

    В 2012 году делали ремонт санузла со сломом кабины.Все работы выполнены блестяще.В 2013 году сделали ремонт в коридоре в этой же фирме.Очень благодарны за потрясающе качественную работу ребятам Юрию и Павлу.

  • 24.09.2013Паша Митино

    Ремонт кухни у проверенной фирмы, такой как компания sun-komfort.ru — это правильное вложение ваших денег. Они помогут вам сделать новую кухню!

все отзывы