Мастерская ремонта Sun-komfort
г. Москва,
Телефон: +7 (499) 409-60-65
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 21:00

Душевая кабина

Время течет, а вместе с ним меняется и наше представление об обыденных вещах. Если не так давно, многие любили принять ванну, то сейчас, все чаще мы встречаем в квартирах наших друзей душевые кабины. Что бы определиться, какой вариант лучше, надо рассмотреть плюсы и минусы обеих конструкций. Конечно, нельзя поспорить с тем, что полежать в ванне после напряженного рабочего дня – прекрасно. Но также невозможно и отрицать, что прохладный душ моментально снимает усталость и бодрит.

Кроме этого, душевая кабина экономит пространство, что очень актуально в наших малогабаритных квартирах, когда за счет этого можно в ванную комнату перенести стиральную машинку, которая до этого занимала половину прихожей или кухни. Кстати, еще один аргумент: установка душевой кабины, цена которой может быть практически такой же, как и у хорошей ванны, сокращает потребление воды, почти в пять раз. А так как сегодня, наверное, уже в каждой квартире стоит  счетчик воды, то это тоже очень неплохая экономия. Хотя после установки душа о приятном лежании в пене можно забыть, и смириться с тем, что отныне весь процесс  будет осуществляться в лучшем случае сидя.

И все же, как выбрать душевую кабину, на что в первую очередь следует обратить внимание? Конечно, невозможно дать однозначный ответ, все зависит от предпочтений, хотя и не только от них. Тут свою роль играет и размер помещения, и то, какие средства вы готовы вложить в это мероприятие. Но перед походом в магазин надо хотя бы определиться с типом. А основных их три:

- открытая. Это сборная конструкция без крыши.  Стенами ее служат две или три стенки самой ванной комнаты, обложенные плиткой. Она состоит из поддона, ограждения и устройства для принятия душа. Такую конструкцию можно собрать и  посередине помещения,  и между двумя стенками, отгородив ее дверцей.

- закрытые. Это кабина-моноблок с крышей, в комплектацию которой входит все необходимое.

- встроенные. Здесь стенки кабины монтируются из гипсокартона или выкладываются из кирпича, а потом облицовываются плиткой. Но это самый трудоемкий тип, его обычно выбирают те, кто только начинает строительство собственного дома. 

Вы сами вправе решать, какую душевую кабину выбрать, но если вам впервые пришлось столкнуться с подобной проблемой, то совсем не помешает получить консультацию у специалистов, причем сделать это лучше, выехав на место установки кабины. Ведь только увидев всю обстановку, мастер сможет подсказать вам самый верный вариант. Но окончательное решение принимаете, конечно, вы.

(967) 048-47-67
(963) 990-13-97

Отзывы

  • 15.10.2014Владислав

    Большое спасибо за ремонт ванной комнаты! Старая была ужасна - плитка уже обваливалась со стен. Ребята все содрали, переделали трубы заодно и положили новую плитку. Спасибо!

  • 15.11.2013Екатерина и Максим

    В 2012 году делали ремонт санузла со сломом кабины.Все работы выполнены блестяще.В 2013 году сделали ремонт в коридоре в этой же фирме.Очень благодарны за потрясающе качественную работу ребятам Юрию и Павлу.

  • 24.09.2013Паша Митино

    Ремонт кухни у проверенной фирмы, такой как компания sun-komfort.ru — это правильное вложение ваших денег. Они помогут вам сделать новую кухню!

все отзывы