Мастерская ремонта Sun-komfort
г. Москва,
Телефон: +7 (499) 409-60-65
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 21:00

Подбор материалов для покрытия пола в ванной

Помещение ванны – это не просто место, где мы проводим гигиенические процедуры, здесь также приятно расслабится в пене после напряженного дня, или помочь организму взбодриться ранним утром. Именно потому, мы так критически подходим к выбору материалов и дизайна помещения. И тут совсем неважны габариты комнаты, отделка маленьких ванн ничуть не проще, а возможно и сложнее, чем больших.

Ремонт вообще – дело хлопотное и весьма дорогостоящее, а тем более в таком специфическом помещении, где постоянно сыро, и не всякий материал может выдержать подобные условия эксплуатации. Поэтому к их выбору нужно отнестись как можно серьезнее. Конечно, самый оптимальный вариант – отделка ванной кафелем, но не самый оригинальный. Поэтому стоит рассмотреть и другие, выбрав наиболее подходящий. При этом надо учитывать, что здесь должно быть комфортно, гигиенично, и, конечно, практично. Сразу необходимо определиться со стилем, тут все зависит исключительно от вкуса: то ли это всегда популярная классика или арт-деко, а возможно и роскошь модерна или весьма функциональный минимализм, хотя некоторые предпочитают свое собственное решение. Конечно, хотелось бы предостеречь от слишком «кричащего» авангарда, но тут тоже – дело вкуса. И все же, если вы затрудняетесь и не можете однозначно определить, какая именно отделка ванной, цены на которую всецело зависят от используемых материалов, вам импонирует, то в этом случае на помощь могут прийти многочисленные интернет ресурсы, посвященные этому вопросу.

При выборе материалов на пол следует принять во внимание, что покрытие должно быть водостойким, гигиеничным и абсолютно нескользким. Сегодня самый практичный вариант – плитка из керамики, и хотя такой пол будет служить  «вечно», возникает сложность при монтаже. Отделка ванных и туалетов в бюджетном исполнении предполагает укладку на пол линолеума, тут надо позаботиться о том, чтобы не было швов в тех местах, куда чаще всего попадает вода.

Если позволяют средства, то можно выложить пол природным или искусственным камнем. Или, как вариант, дерево, что встречается крайне редко, так как здесь основная  сложность заключается в подборке влагостойких пород, либо использовании специальных пропиток и яхтенного лака.

Сегодняшние технологии также позволяют создавать 3D эффект, и сейчас многие используют именно этот вариант, создавая неповторимые композиции.

 

(967) 048-47-67
(963) 990-13-97

Отзывы

  • 15.10.2014Владислав

    Большое спасибо за ремонт ванной комнаты! Старая была ужасна - плитка уже обваливалась со стен. Ребята все содрали, переделали трубы заодно и положили новую плитку. Спасибо!

  • 15.11.2013Екатерина и Максим

    В 2012 году делали ремонт санузла со сломом кабины.Все работы выполнены блестяще.В 2013 году сделали ремонт в коридоре в этой же фирме.Очень благодарны за потрясающе качественную работу ребятам Юрию и Павлу.

  • 24.09.2013Паша Митино

    Ремонт кухни у проверенной фирмы, такой как компания sun-komfort.ru — это правильное вложение ваших денег. Они помогут вам сделать новую кухню!

все отзывы