Мастерская ремонта Sun-komfort
г. Москва,
Телефон: +7 (499) 409-60-65
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 21:00

Ремонт санузла в квартире, стоимость. Cмета для ванной и туалета.

Ванную комнату без преувеличения можно назвать самым интимным домашним помещением. В ванной происходят удивительные метаморфозы – человек получает очищение! Как это не громко звучит, а сути не меняет. А посему хочется, чтобы ванная в квартире была местом во всех смыслах приятным! Чтоб глаз радовался, а сердце пело. Пришла пора обновления умывальных апартаментов!

Изначально важно определиться: делать ремонт самостоятельно, или довериться профессионалам. Тут надо рационально взвесить все «за» и «против». Имеется ли достаточный личный опыт, время и желание для персонального исполнения задачи? Если нет, то уместнее привлечь квалифицированных мастеров.

Теперь определяемся с бюджетом. Сколько средств планируется потратить на реставрацию помещения под ключ? Ремонт санузла стоимость напрямую повлияет на дизайнерское решение. Планировка, подбор материалов, смета. Этот этап можно выполнить самому или нанять специалиста. Ремонт ванной и туалета смета будет рассчитана при вас. В любом случае определяем базовые компоненты:

- материал для отделки стен: кафель или пластиковые панели;

- цветовое решение комнаты;

- дислокация основных сантехнических узлов: душевой, унитаза, раковины.

Следующим этапом ремонтных работ стартует полный демонтаж. Комната освобождается от вещей, мебели и старых коммуникаций. Прежняя плитка и штукатурка снимаются повсеместно, мы же хотим получить абсолютно обновленную ванную!

Эксперты хором уверяют, ничего лучше, чем пластиковые трубы современники не придумали. Их монтаж проходит в первую очередь. Это качественно недорого и быстро. Все составляющие комплектуются легко, по принципу конструктора. Необходимые переходники, муфты и колена имеются в продаже, с учетом диаметра труб. Не забудьте на время ремонтных работ перекрыть в квартире вентили водопровода.

Далее монтируются вентиляционные отверстия, от этого будет зависеть микроклимат в комнате! В маленькой по площади ванной довольно будет и пары вытяжных люков, в большой — систему аэрации нужно расширить. Если в проекте предусмотрен навесной потолок, значит, вентиляция должна быть проложена предварительно, с учетом надпотолочного пространства.

Очередной шаг – выравнивание стен, которые после высыхания непременно обрабатываются водоотталкивающими гидрофобными растворами.

После можно смело класть плитку или выставлять панели! Последний вариант дешевый и оперативный. Первый — солидный и долговечный. Решать вам. Однозначно можно утверждать, что недорогой ремонт в ванной вполне реален. На рынке масса разных по цене материалов, и дешево, не значит — недоброкачественно!

Последний этап – стяжка пола, обязательно с использованием уровня.

На этом, ремонт санузла в квартире практически завершен, останется установить сантехнику и мебель.

(967) 048-47-67
(963) 990-13-97

Отзывы

  • 15.10.2014Владислав

    Большое спасибо за ремонт ванной комнаты! Старая была ужасна - плитка уже обваливалась со стен. Ребята все содрали, переделали трубы заодно и положили новую плитку. Спасибо!

  • 15.11.2013Екатерина и Максим

    В 2012 году делали ремонт санузла со сломом кабины.Все работы выполнены блестяще.В 2013 году сделали ремонт в коридоре в этой же фирме.Очень благодарны за потрясающе качественную работу ребятам Юрию и Павлу.

  • 24.09.2013Паша Митино

    Ремонт кухни у проверенной фирмы, такой как компания sun-komfort.ru — это правильное вложение ваших денег. Они помогут вам сделать новую кухню!

все отзывы