Мастерская ремонта Sun-komfort
г. Москва,
Телефон: +7 (499) 409-60-65
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 21:00

Как правильно выбрать кухню?

Даже простой ремонт кухни требует много внимания. Вы приняли решение купить мебель в кухню? Мы постараемся помочь Вам. Расскажем, как выбрать кухню грамотно, на что обратить особое внимание, чтобы потом не расстраиваться.

Ремонт кухни м. ВладыкиноПрежде стоит определиться, какое время Вы отводите себе на осуществление планов. Ведь у компаний-производителей могут быть разные сроки изготовления заказов. Это зависит от загруженности фабрики и сложности Вашего проекта, в среднем сроки могут варьироваться от трех недель до двух месяцев.

1. Выбор стиля

Итак, как правильно выбрать кухню и ее стиль. Начнем с самого начала. Просмотрите рекламные сайты, может в городе проходит мебельная выставка, или мебельный гипермаркет объявил день открытых дверей. Хорошо бы посетить пару подобных мероприятий. Полистайте мебельные каталоги. Выбор зависит от ваших личных предпочтений: тихий классический уютный уголок? Или холодный, но эргономичный хай-тек? Кто-то превыше всего ценит комфорт, а кто-то удобствам предпочитает эстетичность, роскошь, изыск.

2. Цена проекта

Здраво оцените свои финансовые возможности. Более конкретную сумму Вам сообщит дизайнер после встречи на месте. Вы можете набросать себе приблизительную стоимость, исходя из средней цены за один погонный метр, эти сведения обычно афишируются производителями. Не забывайте, что капитальный ремонт кухни будет немного дороже!

3. Выбор материала

Здесь тоже много нюансов, выбор материала зависит в первую очередь от денег, которые Вы готовы потратить. Может это будет массив натурального дерева, это очень дорого, но экологично. Более дешевые варианты: МДФ, пластик, металл, стекло. Определитесь, каким хотите видеть фасад: матовым или покрытым лаком? Готовы ли Вы ежедневно тратить определенные время на то, что натирать полиролью шкафчики и столешницы?

4. Цвет мебели

Стоит заранее продумать какой цвет кухни лучше выбрать. Многое зависит от дневного освещения комнаты, где располагается кухня. Если это не солнечная сторона вряд ли уместно выбирать темную мебель. Если в Вашем доме есть маленькие дети или домашние животные, наверное, белый цвет – не самая лучшая идея. Сначала ответьте на этот вопрос с чисто практической точки зрения. Посоветуйтесь с дизайнером компании, специалисты знают, как выбрать цвет кухни.

Психологи считают, что цвет окружающей мебели влияет на наше настроение, определяет наши поступки. Красный, желтый и оранжевый пробуждают аппетит, а холодные оттенки: синий, серый, зеленый наоборот успокаивают. Склонным к депрессиям не стоит выбирать мрачные оттенки.   Определившись с этими параметрами можно браться за дело, даже если вы планируете ремонт кухни в сталинке

(967) 048-47-67
(963) 990-13-97

Отзывы

  • 15.10.2014Владислав

    Большое спасибо за ремонт ванной комнаты! Старая была ужасна - плитка уже обваливалась со стен. Ребята все содрали, переделали трубы заодно и положили новую плитку. Спасибо!

  • 15.11.2013Екатерина и Максим

    В 2012 году делали ремонт санузла со сломом кабины.Все работы выполнены блестяще.В 2013 году сделали ремонт в коридоре в этой же фирме.Очень благодарны за потрясающе качественную работу ребятам Юрию и Павлу.

  • 24.09.2013Паша Митино

    Ремонт кухни у проверенной фирмы, такой как компания sun-komfort.ru — это правильное вложение ваших денег. Они помогут вам сделать новую кухню!

все отзывы