Мастерская ремонта Sun-komfort
г. Москва,
Телефон: +7 (499) 409-60-65
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 21:00

Какие унитазы можно сегодня выбрать

Никто не станет спорить, что унитаз сегодня – это самый необходимый сантехнический предмет в любом жилище.  Да и не только – на производстве, в офисе – везде, мы даже не представляем себе существования без него.

Постараемся разобраться в том, какие унитазы бывают, рассмотрим их особенности.

Материалы, из которых производят унитазы

Конечно, перед приобретением стоит посоветоваться со специалистом, которым будет осуществляться установка унитаза. Стоимость данного сантехнического оборудования в большой степени зависит от такого, какой был использован материал при его изготовлении. Самые недорогие – модели из фаянса. Однако за ними сложно ухаживать в виду специфических свойств материала.

Гораздо лучше – унитазы, изготовленные из фарфора. Для того чтобы воспрепятствовать размножению бактерий, их глазируют специальным гигиеническим составом.

Бывают также унитазы из мрамора или из нержавеющего сплава.

Форма чаши

По этому признаку можно выделить следующие типы унитазов:

- с выступом или «с полочкой». Сейчас они постепенно становятся менее популярными, так как во время смыва расходуется много воды, и также не очень удобны в эксплуатации и уходе;

- с чашей в виде воронки. Здесь сразу все оказывается в воде, не задерживаясь, и, кроме того, расход воды гораздо ниже.

Конструктивные особенности

Моноблок – модель, где чаша и бачок представляют собой единое изделие. Конечно, такой тип дороже, чем раздельный, но он занимает меньше места, да и в эксплуатации удобнее.

Раздельные. При его монтаже бачок и сама чаша устанавливаются отдельно.

Способы монтажа

Самый привычный и, поэтому, самый распространённый – напольный монтаж, который знаком каждому из нас. Сейчас все больше приобретают популярность модели, закрепляемые прямо на стене при помощи специальных инсталляций.  Самый главный их плюс – экономия пространства и облегчение уборки.

Система спуска воды

Она бывает направлена в стену – горизонтально или под углом либо в пол – вертикально.

Каким образом производится пуск воды

Пожалуй, только люди, которые жили в 60 – 70-е годы, помнят еще бачки с рычагом или цепочкой, за которую нужно было дернуть, чтобы пустить воду. Сегодня различают виды унитазов со следующим спуском воды:

- с двойной кнопкой на открытом бачке. Такой бачок позволяет экономно расходовать воду, не выпуская ее сразу всю, а только половину;

- с кнопкой на стене, когда бачок упрятан в стене;

- сенсорный слив. Новейшая система, самая гигиеничная сегодня, пуск производится по взмаху руки.

Способ слива воды

Здесь существует два вида – поток сливается каскадом, то есть непрерывно, либо идет вокруг всей чаши, образуя водоворот – душевой способ. Последний наиболее предпочтителен.

(967) 048-47-67
(963) 990-13-97

Отзывы

  • 15.10.2014Владислав

    Большое спасибо за ремонт ванной комнаты! Старая была ужасна - плитка уже обваливалась со стен. Ребята все содрали, переделали трубы заодно и положили новую плитку. Спасибо!

  • 15.11.2013Екатерина и Максим

    В 2012 году делали ремонт санузла со сломом кабины.Все работы выполнены блестяще.В 2013 году сделали ремонт в коридоре в этой же фирме.Очень благодарны за потрясающе качественную работу ребятам Юрию и Павлу.

  • 24.09.2013Паша Митино

    Ремонт кухни у проверенной фирмы, такой как компания sun-komfort.ru — это правильное вложение ваших денег. Они помогут вам сделать новую кухню!

все отзывы