Мастерская ремонта Sun-komfort
г. Москва,
Телефон: +7 (499) 409-60-65
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 21:00

Отделочные материалы

Сегодня самый популярный материал для облицовки ванных комнат – керамическая плитка. Ее выбор на современном рынке, действительно, ошеломляет. Отделочные материалы для ванной

Тут множество цветов, узоров, всевозможной фурнитуры. До сих в моде использование бордюра, то есть такой метод, когда снизу кладут кафель темный, который постепенно переходит кверху в более светлые оттенки. Еще одно оригинальное решение, используемое современными дизайнерами – плитка-зеркало, кстати, часто ею выкладывают потолок, чтобы зрительно увеличить высоту помещения.

Не меньшую популярность сегодня имеет искусственный камень. Его широкий ассортимент цвета и фактуры позволяет использовать этот материал, как для стен, так и для пола.

Мрамор тоже сейчас на пике популярности, но из-за его высокой цены не каждый может себе позволить такую роскошь, при сочетании его с другими благородными видами отделки интерьер приобретает строгость и изысканность, что свидетельствует о высоком художественном вкусе хозяина.

Самое последнее слово в области отделочных материалов – агломерат, который с успехом применяется и для стен, и для полов. Это тонкие большие плиты самых разных расцветок. С ними очень легко работать, достаточно просто хорошо выровнять поверхность.

Конечно, если вы не гонитесь за всякими изысками, то можно покрасить стены влагостойкой водоэмульсионной краской, она легко моется, не меняет свой цвет со временем, а также в ее составе есть специальные добавки, предотвращающие появление плесени и грибка.

И теперь про пол. Вода, попадая на пол, может сделать его скользким и холодным. Сегодня мастера предлагают оборудовать ванные комнаты «теплым полом», который согреет и высушит не только пол, но и все помещение. При хорошей вентиляции в ванной никогда не будет сырости. Однако если вы не хотите оборудовать «теплый пол», то можно приобрести специальный красивый коврик, который защитит ноги и от холода, и от воды.

При выборе материалов для отделки потолка, надо иметь в виду, что он должен получиться влагостойким. Конечно, самое простое, покрасить его водоэмульсионной краской. Однако подвесной потолок выглядит более стильно, а также в него можно спрятать все электрические и вентиляционные коммуникации. Лучшим материалом для этих помещений является алюминиевый сплав. Он не подвержен коррозии, легок в монтаже, прост в уходе. Любое загрязнение просто удаляется современными чистящими средствами.

(967) 048-47-67
(963) 990-13-97

Отзывы

  • 15.10.2014Владислав

    Большое спасибо за ремонт ванной комнаты! Старая была ужасна - плитка уже обваливалась со стен. Ребята все содрали, переделали трубы заодно и положили новую плитку. Спасибо!

  • 15.11.2013Екатерина и Максим

    В 2012 году делали ремонт санузла со сломом кабины.Все работы выполнены блестяще.В 2013 году сделали ремонт в коридоре в этой же фирме.Очень благодарны за потрясающе качественную работу ребятам Юрию и Павлу.

  • 24.09.2013Паша Митино

    Ремонт кухни у проверенной фирмы, такой как компания sun-komfort.ru — это правильное вложение ваших денег. Они помогут вам сделать новую кухню!

все отзывы