Мастерская ремонта Sun-komfort
г. Москва,
Телефон: +7 (499) 409-60-65
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 21:00

Выбираем смеситель для ванной комнаты

Сегодня в любом городе огромное количество магазинов с широким выбором смесителей для ванной комнаты. Здесь просто глаза разбегаются от многообразия форм, цветов, используемых материалов, дизайна. И от этого потребителю легче не становится. Ведь, ему, как правило, нужен один, ну, два смесителя. И как тут определиться? Главное сразу решить, во-первых, какой тип управления вам импонирует: вентиль, рычаг, сенсор или дистанционное. Первые два сегодня самые популярные. И вот, уже среди этого огромного количества осталась не такая большая группа, и так постепенно, отсекая ненужное, можно найти именно тот, который подойдет лично вам, к примеру, смеситель для раковины с душем.

Второе, выбираем материал. Существует довольно распространенное мнение, что самый лучший корпус изготавливают из латуни. Это заблуждение, потому что современные пластиковые модели не уступают по своим качествам металлическим. Любой из них может быть покрыт золотым, никелевым или хромовым напылением, а также пластиком или эмалью всех цветов.

Третье, внутреннее устройство. К примеру, в рычажных смесителях установлен картридж – пластинчатый или шаровой. Последний имеет простое устройство, он надежен и удобен. Но есть один недостаток. После долгого перерыва рычаг начинает хуже работать и в конечном итоге выходит из строя. К тому же, выбор моделей весьма ограничен. Профессионалы чаще советуют приобретать смеситель с пластинчатым картриджем, утверждая, что они более надежны в повседневном использовании. В среднем смесители такого типа работают около десяти лет, а выбор моделей, цветовых и дизайнерских решений удивит даже искушенного покупателя.

В любом случае, начиная ремонт в ванной комнате. Стоит проконсультироваться со специалистом, который даст вам весьма полезные советы по приобретению сантехники. К примеру, не каждый знает, что, выбирая смеситель, надо учитывать даже количество людей, которые будут им пользоваться.

Что касается дополнительных возможностей, то сегодня популярны модели с выдвижным шлангом, который спрятан в специальном отверстии носика и может вытягиваться на длину до пятидесяти сантиметров. Это удобно, когда надо налить воду в большую тару, или использовать его, как гигиенический душ при совмещенном санузле или, если в туалете установлена угловая раковина.

В любом случае – выбор за вами, и только вам решать, отдать предпочтение традиционной сантехнике или приобрести ультрасовременный смеситель с дистанционным управлением и космическим дизайном.

 

(967) 048-47-67
(963) 990-13-97

Отзывы

  • 15.10.2014Владислав

    Большое спасибо за ремонт ванной комнаты! Старая была ужасна - плитка уже обваливалась со стен. Ребята все содрали, переделали трубы заодно и положили новую плитку. Спасибо!

  • 15.11.2013Екатерина и Максим

    В 2012 году делали ремонт санузла со сломом кабины.Все работы выполнены блестяще.В 2013 году сделали ремонт в коридоре в этой же фирме.Очень благодарны за потрясающе качественную работу ребятам Юрию и Павлу.

  • 24.09.2013Паша Митино

    Ремонт кухни у проверенной фирмы, такой как компания sun-komfort.ru — это правильное вложение ваших денег. Они помогут вам сделать новую кухню!

все отзывы