Мастерская ремонта Sun-komfort
г. Москва,
Телефон: +7 (499) 409-60-65
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 21:00

Выбираем ванну

Приоритетное место в ванной комнате отводится, конечно же, самой ванне.

Сегодня дизайнеры предлагают самые разнообразные формы и расцветки ванн. Учитывая планировку ванной комнаты, можно подобрать именно то, что впишется идеально: обычная прямоугольная классика, эргономичная треугольная ванна, либо изысканная круглая. Соответственно интерьеру подбираем и цвет. И пусть Вас не смущает то, что ванной комнате уделяется столь пристальное внимание, кажется, это помещение могло быть и поскромнее – не гостиная же. Однако психологи говорят, что все апартаменты в квартире должны быть одинаково приятны хозяевам. Тогда дом будет настоящей комфортной крепостью и тем местом, где хочется находиться.

Безусловно, ванная в рядовой городской квартире отличается от тех, что имеются в коттедже или частном доме. У последних возможности значительно большие. Там можно установить, к примеру, не чугунную ванну, к которой привыкли наши дедушки и бабушки, а мраморную, акриловую или стальную.

Хотя спору нет, чугунная ванная до сих пор бьет рейтинги продаж: она долговечна и прочна, теплоемка и долго не теряет своих косметических качеств. Кстати современные чугунные ванны выглядят очень презентабельно: с удобными ручками, разных цветов. Лучшие чугунные ванны делают во Франции и Испании.

Если Ваш глаз все же упал на стальную ванну, то здесь при установке есть обязательный к исполнению нюанс, а именно – заземление!

Кстати за рубежом население предпочитает акриловые ванны. Они весьма разнообразны по форме, легкие, прочные, теплоемкие и непритязательны в уходе. Их часто оснащают всякими новомодными штучками, вроде гидромассажных систем, радио, подсветки. Оборудуют комфортными сиденьями и подлокотниками.

Многие сегодня предпочитают ванным душевые кабины. Они удобны и занимают значительно меньше места, чем ванны, к тому имеют стильный дизайн и экономичны в плане расхода воды. Душевые также оборудуют по последнему слову электронной техники, в некоторых есть не только цветомузыка и гидромассаж, но и телефон! Для маленькой комнаты, это, пожалуй, самое лучшее решение.

Помимо ванны комнату начиняют раковиной для умывания и смесителями. Смесители должны быть не только строго утилитарны, но и эстетичны. Если смесители подобрать правильно, они могут сыграть решающую роль в дизайнерском решении. Смесители бывают различных конструкций: однорычажковые и двухвентильные.

Умывальники тоже способны удивить обывателей формами: от классических чаш до экстравагантных вычурных мраморных столешниц. К ним идут тумбы и стойки.

Не забудьте про всевозможные полочки и кронштейны, а также полотенцесушители – все то, что сделает ванную комнату законченной и пригодной для использования.

(967) 048-47-67
(963) 990-13-97

Отзывы

  • 15.10.2014Владислав

    Большое спасибо за ремонт ванной комнаты! Старая была ужасна - плитка уже обваливалась со стен. Ребята все содрали, переделали трубы заодно и положили новую плитку. Спасибо!

  • 15.11.2013Екатерина и Максим

    В 2012 году делали ремонт санузла со сломом кабины.Все работы выполнены блестяще.В 2013 году сделали ремонт в коридоре в этой же фирме.Очень благодарны за потрясающе качественную работу ребятам Юрию и Павлу.

  • 24.09.2013Паша Митино

    Ремонт кухни у проверенной фирмы, такой как компания sun-komfort.ru — это правильное вложение ваших денег. Они помогут вам сделать новую кухню!

все отзывы